Indische Küche - Küche - Indisch


SWAD Heiße Chutney Mango Sauce 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,32 €
(0,66 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Fruchtig-scharfes Mango-Chutney zum Dippen und Verfeinern von Currys, Reisgerichten, Marinaden und Saucen – für schnelle Süße, Würze und…


SWAD Chutney Mango Sauce süß 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
2,28 €
(0,65 €/100 g)
2,13 € Ohne MwSt.
Fruchtig-süß mit milder Würze – ideal als Dip zu Samosas, zu Curry und Reis oder zum Abrunden von Bowls, Sandwiches und Marinaden.


SWAD Chutney Mango exotische Sauce 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,18 €
(0,62 €/100 g)
2,04 € Ohne MwSt.
Fruchtig-süß mit typischer Chutney-Würze: ideal als Dip, Beilage zu Curry und Reis oder zum Verfeinern von Saucen, Marinaden und Sandwiches.


AHG Paste Murgh Makhani 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(1 Stck)
2,01 €
(4,02 €/100 g)
1,88 € Ohne MwSt.
Für eine cremige Butter-Chicken-Sauce: Paste kurz anrösten, mit Tomate und Sahne oder Joghurt verfeinern und mit Hähnchen, Paneer oder…


AHG Paste Tikka Masala 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,01 €
(4,02 €/100 g)
1,88 € Ohne MwSt.
Ideal als schnelle Basis für eine cremig-würzige Tikka-Masala-Sauce: kurz anrösten, mit Wasser oder Kokosmilch aufgießen und nach Geschmack…


Paste Madras kari 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(18 Stck)
1,97 €
(3,94 €/100 g)
1,84 € Ohne MwSt.
Für eine kräftig-würzige Madras-Sauce: kurz in Öl anrösten, dann mit Kokosmilch oder Tomaten ablöschen und zu Gemüse, Fleisch oder Tofu…


AHG Pasta Vindaloo Curry 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Nicht lagernd
(0 Stck)
1,97 €
(3,94 €/100 g)
1,84 € Ohne MwSt.
Würzig-scharfe Curry-Basis für Vindaloo: kurz in Öl anrösten, mit Wasser oder Kokosmilch zur Sauce köcheln und nach Wunsch mit Gemüse oder…


AHG Marinade Tandoori Tikka 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
1,80 €
(3,60 €/100 g)
1,68 € Ohne MwSt.
Würzige Paste für authentischen Tandoori-Geschmack: einfach mit Fleisch, Fisch, Tofu oder Gemüse mischen und im Ofen, in der Pfanne oder…


AHG Paste Korma Curry 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
1,70 €
(3,40 €/100 g)
1,59 € Ohne MwSt.
Für eine mild-cremige Korma-Sauce: kurz anrösten, mit Joghurt oder Sahne verrühren und zu Gemüse, Kichererbsen oder Hähnchen köcheln lassen.


Essa Basmatireis 500 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
1,36 €
(2,72 €/kg)
1,27 € Ohne MwSt.
Aromatischer Langkornreis, der nach dem Garen locker bleibt und nicht klebt – ideal als Beilage zu Currys, Dal oder für Biryani und Pilaw.


Drana Kreuzkümmel Gemahlen 20 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
0,61 €
(3,05 €/100 g)
0,57 € Ohne MwSt.
Warmes, kräftiges Cumin-Aroma mit leicht erdiger Note – ideal für Currys, Linsen- und Kichererbsengerichte; kurz in Öl anrösten für vollen…


AHG Indische Biryani Reispaste 50 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
3,54 €
(7,08 €/100 g)
3,31 € Ohne MwSt.
Aromatische Gewürzpaste für Biryani-Reis mit Zwiebel, Minze, Koriander und Chili – ideal zu Hähnchen, Gemüse oder als würzige Reisbeilage.


Ashoka Instant Delhi Dal Makhani 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(5 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremig-tomatiges Dal mit schwarzen Kichererbsen und roten Bohnen – einfach erhitzen und als schnelles Hauptgericht oder Beilage zu Reis und…


Ashoka Instant Matar Paneer (Tofu) 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremige Tomatensauce mit grünen Erbsen und Tofu als Paneer-Alternative – ideal als schnelle Mahlzeit zu Reis oder Fladenbrot, in ca. 3…


Swad Knoblauchpaste 300 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,58 €
(0,86 €/100 g)
2,41 € Ohne MwSt.
Würzig-intensiv und sofort einsatzbereit: ideal zum Anbraten als Basis für Currys und Saucen oder zum Verfeinern von Marinaden, Dips und…


Swad Indisches Brot Papadum Knoblauch 200g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Beim Rösten oder Frittieren wird es herrlich knusprig und bringt eine würzige Knoblauchnote zu Currys, Dal, Dips oder als schneller Snack.


Essa Curry gemahlen 500 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
3,23 €
(0,65 €/100 g)
3,02 € Ohne MwSt.
Fein gemahlenes Currypulver mit rundem, würzigem Aroma – ideal zum schnellen Abschmecken von Saucen, Currys, Gemüsepfannen und Marinaden.


Ashoka Instant Baighan Bharta 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(9 Stck)
2,97 €
(1,06 €/100 g)
2,78 € Ohne MwSt.
Cremige, gebratene Aubergine in würziger Tomatensauce – einfach erwärmen und als schnelle Beilage oder Curry-Basis zu Reis, Naan oder…


Ashoka Instant Palak Paneer (Tofu) 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremiges, mild gewürztes Spinatcurry mit Tofu – in wenigen Minuten servierfertig und ideal zu Reis, Naan oder als schnelle Bowl-Basis.


Ashoka Chutney Pakora 250 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(18 Stck)
2,62 €
(1,05 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Würzig-süßes Chutney mit Tamarinde und Chili – ideal als Dip zu Pakoras, Samosas und Papadum oder zum Verfeinern von Reis- und…


Ashoka Instant Dal Tadka 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
2,41 €
(0,86 €/100 g)
2,25 € Ohne MwSt.
Würziges Linsengericht mit Zwiebeln und Tomaten, ideal als schnelle Mahlzeit oder Beilage zu Reis und Naan – in wenigen Minuten…


Drana Garam Masala 500 g
Nicht lagernd
(0 Stck)
8,49 €
(1,70 €/100 g)
7,93 € Ohne MwSt.
Wärmende, aromatische Gewürzmischung zum Abrunden von Currys, Dals und Gemüsegerichten; ideal zum Nachwürzen gegen Ende des Kochens.


Drana Tandoori Masala 500 g
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
7,17 €
(1,43 €/100 g)
6,70 € Ohne MwSt.
Ideal für Marinaden mit Joghurt oder Öl: Die Mischung würzt Ofen-, Pfannen- und Grillgerichte kräftig und aromatisch und passt auch zu…


KTC 100% Kokosnussöl 500 ml
Letzte Stücke auf Lager!
(2 Stck)
5,07 €
(1,01 €/100 ml)
4,74 € Ohne MwSt.
KTC 100% Kokosnussöl (500 ml) mit typischem Kokosaroma – vielseitig zum Braten, Backen und Verfeinern von Currys, Wokgerichten und Desserts.
Für einen schnellen Einstieg lohnt sich ein Blick in Indické hotovky ; für Beilagen und Basiszutaten passen Indischer Reis und Indické koření besonders gut dazu.























































































































