Indische Küche - Herkunftsland - Indien


Ashoka Instant Delhi Dal Makhani 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(5 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremig-tomatiges Dal mit schwarzen Kichererbsen und roten Bohnen – einfach erhitzen und als schnelles Hauptgericht oder Beilage zu Reis und…


Ashoka Instant Matar Paneer (Tofu) 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremige Tomatensauce mit grünen Erbsen und Tofu als Paneer-Alternative – ideal als schnelle Mahlzeit zu Reis oder Fladenbrot, in ca. 3…


Royal Orient Okra in Salzlake 400 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(16 Stck)
2,76 €
(0,69 €/100 g)
2,58 € Ohne MwSt.
Eingelegte Okra ist sofort einsatzbereit und passt besonders gut zu Tomatensaucen, Currys und Eintöpfen; vor dem Kochen kurz abspülen, um…


Swad Knoblauchpaste 300 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,58 €
(0,86 €/100 g)
2,41 € Ohne MwSt.
Würzig-intensiv und sofort einsatzbereit: ideal zum Anbraten als Basis für Currys und Saucen oder zum Verfeinern von Marinaden, Dips und…


Swad Indisches Brot Papadum Knoblauch 200g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Beim Rösten oder Frittieren wird es herrlich knusprig und bringt eine würzige Knoblauchnote zu Currys, Dal, Dips oder als schneller Snack.


Essa Curry gemahlen 500 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
3,23 €
(0,65 €/100 g)
3,02 € Ohne MwSt.
Fein gemahlenes Currypulver mit rundem, würzigem Aroma – ideal zum schnellen Abschmecken von Saucen, Currys, Gemüsepfannen und Marinaden.


Ashoka Instant Baighan Bharta 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(9 Stck)
2,97 €
(1,06 €/100 g)
2,78 € Ohne MwSt.
Cremige, gebratene Aubergine in würziger Tomatensauce – einfach erwärmen und als schnelle Beilage oder Curry-Basis zu Reis, Naan oder…


Ashoka Instant Palak Paneer (Tofu) 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremiges, mild gewürztes Spinatcurry mit Tofu – in wenigen Minuten servierfertig und ideal zu Reis, Naan oder als schnelle Bowl-Basis.


Ashoka Chutney Pakora 250 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Auf Lager
(18 Stck)
2,62 €
(1,05 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Würzig-süßes Chutney mit Tamarinde und Chili – ideal als Dip zu Pakoras, Samosas und Papadum oder zum Verfeinern von Reis- und…


Ashoka Instant Dal Tadka 280 g
Die Anzahl der Sterne ist 3 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
2,41 €
(0,86 €/100 g)
2,25 € Ohne MwSt.
Würziges Linsengericht mit Zwiebeln und Tomaten, ideal als schnelle Mahlzeit oder Beilage zu Reis und Naan – in wenigen Minuten…


SWAD Erdnusskekse mit Pistazien 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(4 Stck)
5,03 €
4,70 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensivem Erdnussgeschmack und feinem Pistazienbiss – perfekt zu Tee, Kaffee oder als Crunch-Topping für Desserts.


SWAD Erdnusskekse mit Nussmischung 250 g
Auf Lager
(10 Stck)
4,86 €
4,54 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit deutlich erdnussigem Aroma und Nussmix – ideal zum Kaffee oder als schneller Snack, auch zerbröselt als Dessert-Topping.


SWAD Erdnusskekse mit Mandeln 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(9 Stck)
4,55 €
4,25 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit kräftigem Erdnussaroma und feinen Mandelscheiben – ideal zu Kaffee oder Tee und als Snack für unterwegs oder im Büro.


SWAD Erdnusskekse mit Cashewkernen 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
4,55 €
4,25 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit kräftiger Erdnussnote und feinem Cashew-Biss – ideal zu Tee oder Kaffee und auch lecker als Topping auf Joghurt oder…


Swad Mango-Püree Kesar gesüßt 850 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
4,55 €
(0,54 €/100 g)
4,25 € Ohne MwSt.
Cremig und bereits gesüßt – ideal für Mango Lassi, Desserts im Glas, Smoothies oder als fruchtiges Topping auf Joghurt und Eis.


SWAD Kokoskekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
3,71 €
3,47 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit mild-nussigem Kokosaroma und angenehmer Süße – ideal zur Teepause, zu Kaffee oder als Topping für Desserts.


SWAD Sesamkekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
3,58 €
3,35 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensiver Sesamnote – ideal zu Tee oder Kaffee, zum Teilen mit Gästen oder als crunchy Topping für Joghurt und…


Ashoka Linsen mit Kreuzkümmelreis 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
3,02 €
(1,21 €/100 g)
2,82 € Ohne MwSt.
Würzig-herzhaftes Fertiggericht mit warmem Kreuzkümmelaroma – einfach erwärmen und pur genießen oder mit Joghurt, Gemüse oder Chili…


Ashoka Chutney Mango süß 250 g
Auf Lager
(15 Stck)
2,97 €
(1,19 €/100 g)
2,78 € Ohne MwSt.
Fruchtig-süß und mild: ideal als Dip zu Samosas, zu Curry und Reis oder zum Verfeinern von Joghurt-Dips, Sandwiches und Saucen.


Ashoka Instant Chana Pulao 280 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,93 €
(1,05 €/100 g)
2,74 € Ohne MwSt.
Würziges Reisgericht mit Basmati und Kichererbsen, in nur 3 Minuten servierfertig – ideal für die schnelle Mittagspause oder als Beilage zu…


Ashoka Instant Aloo Choley 280 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,85 €
(1,02 €/100 g)
2,66 € Ohne MwSt.
Herzhaftes Curry aus Kartoffeln und Kichererbsen in würziger Zwiebel-Tomatensauce – einfach erhitzen und in ca. 3 Minuten servierfertig.


Ashoka Instant Aloo Matar 280 g
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Mild-cremiges Kartoffel-Erbsen-Curry, das in wenigen Minuten servierbereit ist – ideal zu Basmati-Reis, Naan oder als schnelle…


Ashoka Instant Bombay Pav Bhaji 280 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremige Kartoffel-Gemüse-Sauce im Street-Food-Stil, mittelwürzig und in wenigen Minuten servierbereit – ideal zu Pav/Brötchen, Toast oder…


Ashoka Instant Dum Aloo 280 g
Auf Lager
(20 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Zart geschmorte Kartoffeln in würziger Tomaten-Sauce – in wenigen Minuten servierbereit und ideal zu Reis, Naan oder als schnelle Curry…
Für einen schnellen Einstieg lohnt sich ein Blick in Indické hotovky ; für Beilagen und Basiszutaten passen Indischer Reis und Indické koření besonders gut dazu.

























































































































