Indische Küche - Herkunftsland - Indien


Ashoka Instant Saag Aloo 280 g
Auf Lager
(14 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Würziges Spinat-Kartoffel-Gericht, in wenigen Minuten servierbereit – ideal zu Reis, Naan oder als Beilage zu Dal und Currys.


Ashoka Instant Paneer (Tofu) Makhani 280 g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
2,80 €
(1 €/100 g)
2,62 € Ohne MwSt.
Cremige Makhani-Tomatensauce mit Tofu, mild-würzig und schnell servierfertig – einfach erhitzen und zu Reis, Naan oder Chapati genießen.


Ashoka Chutney Samosa 250 g
Auf Lager
(11 Stck)
2,62 €
(1,05 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Würzig-fruchtiges Chutney als schneller Dip zu Samosas und anderen frittierten Snacks – servierfertig und ideal für Snackplatten oder…


Swad Indisches Brot Papadum 200g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
2,28 €
(1,14 €/100 g)
2,13 € Ohne MwSt.
Dünne Fladen, die beim Rösten oder Frittieren schnell knusprig werden – ideal als Beilage zu Curry und Dal oder zum Dippen mit Chutney.


Ashoka Spinatcurry mit Kartoffeln und Gedünstetes Reis 250g
Letzte Stücke auf Lager!
(2 Stck)
2,05 €
2,93 €
(0,82 €/100 g)
1,92 € Ohne MwSt.
Fixes Mikrowellengericht: Beutel kurz erhitzen, 1 Minute ruhen lassen und ein mild-würziges Curry mit Reis direkt servieren.
Für einen schnellen Einstieg lohnt sich ein Blick in Indické hotovky ; für Beilagen und Basiszutaten passen Indischer Reis und Indické koření besonders gut dazu.





















































































































