Indische Küche - SWAD
In der Kategorie Indische Küche finden Sie ausgewählte Zutaten für klassische indische Gerichte – von Gewürzen und Saucen bis zu Reis, Ölen, Marinaden sowie typischem Obst und Gemüse. So stellen Sie Ihre indische Vorratskammer passend zum gewünschten Geschmack und zur Zubereitungsart zusammen.


Swad Mango-Püree Alphonso gesüßt 850 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
4,38 €
(0,52 €/100 g)
4,09 € Ohne MwSt.
Cremig und sofort einsatzbereit: Ideal für Mango Lassi, Smoothies, Desserts oder als fruchtige Schicht in Kuchen und Dessertgläsern.


Swad Ingwerpaste 300 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,76 €
(0,92 €/100 g)
2,58 € Ohne MwSt.
Würzige Ingwerpaste für Currys, Wokgerichte, Suppen und Marinaden – schnell dosiert und ideal, wenn du frischen Ingwer nicht schälen und…


Swad Mango-Püree Alphonso gesüßt 450 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,66 €
(0,59 €/100 g)
2,49 € Ohne MwSt.
Samtig-fruchtiges Püree mit intensiv süßem Alphonso-Mangoaroma – ideal für Lassi, Smoothies, Desserts, Joghurt oder zum Backen.


Swad Punjabi Papadum mit schwarzem pfeffer 200 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(13 Stck)
2,62 €
(1,31 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Schnell knusprig zubereitet und pfeffrig-würzig im Geschmack – ideal als Beilage zu Currys und Dal oder als Snack mit Chutney und Dips.


SWAD Knoblauchpaste mit Ingwer 300 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(1 Stck)
2,62 €
(0,87 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Aromatische Würzpaste für Wok, Currys und Marinaden: kurz in Öl anschwitzen oder direkt einrühren – für kräftige Knoblauch- und…


Swad Indisches Brot Papadum mit schwarzem Pfeffer 200g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(18 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Dünn und extra knusprig mit pfeffriger Würze – ideal als Beilage zu Curry, Dal und Reisgerichten oder zerbröselt als Crunch-Topping über…


SWAD Heiße Chutney Mango Sauce 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,32 €
(0,66 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Fruchtig-scharfes Mango-Chutney zum Dippen und Verfeinern von Currys, Reisgerichten, Marinaden und Saucen – für schnelle Süße, Würze und…


SWAD Chutney Mango Sauce süß 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
2,28 €
(0,65 €/100 g)
2,13 € Ohne MwSt.
Fruchtig-süß mit milder Würze – ideal als Dip zu Samosas, zu Curry und Reis oder zum Abrunden von Bowls, Sandwiches und Marinaden.


SWAD Chutney Mango exotische Sauce 350 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,18 €
(0,62 €/100 g)
2,04 € Ohne MwSt.
Fruchtig-süß mit typischer Chutney-Würze: ideal als Dip, Beilage zu Curry und Reis oder zum Verfeinern von Saucen, Marinaden und Sandwiches.


Swad Knoblauchpaste 300 g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(15 Stck)
2,58 €
(0,86 €/100 g)
2,41 € Ohne MwSt.
Würzig-intensiv und sofort einsatzbereit: ideal zum Anbraten als Basis für Currys und Saucen oder zum Verfeinern von Marinaden, Dips und…


Swad Indisches Brot Papadum Knoblauch 200g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Beim Rösten oder Frittieren wird es herrlich knusprig und bringt eine würzige Knoblauchnote zu Currys, Dal, Dips oder als schneller Snack.


SWAD Erdnusskekse mit Pistazien 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(4 Stck)
5,03 €
4,70 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensivem Erdnussgeschmack und feinem Pistazienbiss – perfekt zu Tee, Kaffee oder als Crunch-Topping für Desserts.


SWAD Erdnusskekse mit Nussmischung 250 g
Auf Lager
(10 Stck)
4,86 €
4,54 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit deutlich erdnussigem Aroma und Nussmix – ideal zum Kaffee oder als schneller Snack, auch zerbröselt als Dessert-Topping.


SWAD Erdnusskekse mit Mandeln 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(9 Stck)
4,55 €
4,25 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit kräftigem Erdnussaroma und feinen Mandelscheiben – ideal zu Kaffee oder Tee und als Snack für unterwegs oder im Büro.


SWAD Erdnusskekse mit Cashewkernen 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(8 Stck)
4,55 €
4,25 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit kräftiger Erdnussnote und feinem Cashew-Biss – ideal zu Tee oder Kaffee und auch lecker als Topping auf Joghurt oder…


Swad Mango-Püree Kesar gesüßt 850 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
4,55 €
(0,54 €/100 g)
4,25 € Ohne MwSt.
Cremig und bereits gesüßt – ideal für Mango Lassi, Desserts im Glas, Smoothies oder als fruchtiges Topping auf Joghurt und Eis.


SWAD Kokoskekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
3,71 €
3,47 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit mild-nussigem Kokosaroma und angenehmer Süße – ideal zur Teepause, zu Kaffee oder als Topping für Desserts.


SWAD Sesamkekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
3,58 €
3,35 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensiver Sesamnote – ideal zu Tee oder Kaffee, zum Teilen mit Gästen oder als crunchy Topping für Joghurt und…


Swad Indisches Brot Papadum 200g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
2,28 €
(1,14 €/100 g)
2,13 € Ohne MwSt.
Dünne Fladen, die beim Rösten oder Frittieren schnell knusprig werden – ideal als Beilage zu Curry und Dal oder zum Dippen mit Chutney.
Für einen schnellen Einstieg lohnt sich ein Blick in Indické hotovky ; für Beilagen und Basiszutaten passen Indischer Reis und Indické koření besonders gut dazu.























































































































