Chilisoßen - Mengenrabatt!


Encona Chilisauce Süß Thai 142 ml
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,23 €
(1,57 €/100 ml)
2,08 € Ohne MwSt.
Süß-scharf mit Thai-Note: ideal als Dip zu Frühlingsrollen, zum Glasieren von Gemüse oder als schneller Geschmacks-Kick für Reis- und…


Maepranom Chili-Paste in Öl 114 g
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,18 €
(1,91 €/100 g)
2,04 € Ohne MwSt.
Sorgt für kräftige Schärfe mit leicht gerösteter Würze und lässt sich dank Ölbindung gut einrühren – ideal für Suppen, Currys, Wokgerichte…


Encona Scharfe Soße Cajun 142 ml
Auf Lager
(> 20 Stck)
2,18 €
(1,54 €/100 ml)
2,04 € Ohne MwSt.
Würzig-scharf mit Cajun-Charakter – ideal zum Dippen, für Marinaden oder als schneller Spritzer zum Abschmecken von Eintöpfen, Reis- und…
Sie möchten gezielter auswählen? Entdecken Sie Sriracha Sauce für den typischen Chili-Kick, Süße Chilisaucen für eine mildere, ausgewogene Note oder Scharfe Chilisaucen , wenn es richtig feurig sein soll.























































































































