Indische Brote - Küche - Indisch
Indische Brote sind die ideale Ergänzung zu Currys, Dals und würzigen Gerichten der indischen Küche. Ob als Beilage oder zum Dippen – hier finden Sie passende Brote, die sich unkompliziert in Ihre indische Mahlzeit einfügen.


Swad Punjabi Papadum mit schwarzem pfeffer 200 g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(13 Stck)
2,62 €
(1,31 €/100 g)
2,45 € Ohne MwSt.
Schnell knusprig zubereitet und pfeffrig-würzig im Geschmack – ideal als Beilage zu Currys und Dal oder als Snack mit Chutney und Dips.


Swad Indisches Brot Papadum mit schwarzem Pfeffer 200g
Die Anzahl der Sterne ist 5 von 5
Auf Lager
(18 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Dünn und extra knusprig mit pfeffriger Würze – ideal als Beilage zu Curry, Dal und Reisgerichten oder zerbröselt als Crunch-Topping über…


Swad Indisches Brot Papadum Knoblauch 200g
Die Anzahl der Sterne ist 4 von 5
Auf Lager
(10 Stck)
2,32 €
(1,16 €/100 g)
2,17 € Ohne MwSt.
Beim Rösten oder Frittieren wird es herrlich knusprig und bringt eine würzige Knoblauchnote zu Currys, Dal, Dips oder als schneller Snack.


SWAD Erdnusskekse mit Pistazien 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(4 Stck)
5,03 €
4,70 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensivem Erdnussgeschmack und feinem Pistazienbiss – perfekt zu Tee, Kaffee oder als Crunch-Topping für Desserts.


SWAD Erdnusskekse mit Nussmischung 250 g
Auf Lager
(10 Stck)
4,86 €
4,54 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit deutlich erdnussigem Aroma und Nussmix – ideal zum Kaffee oder als schneller Snack, auch zerbröselt als Dessert-Topping.


SWAD Erdnusskekse mit Mandeln 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(9 Stck)
4,55 €
4,25 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit kräftigem Erdnussaroma und feinen Mandelscheiben – ideal zu Kaffee oder Tee und als Snack für unterwegs oder im Büro.


SWAD Kokoskekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(7 Stck)
3,71 €
3,47 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit mild-nussigem Kokosaroma und angenehmer Süße – ideal zur Teepause, zu Kaffee oder als Topping für Desserts.


SWAD Sesamkekse 250 g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
3,58 €
3,35 € Ohne MwSt.
Knusprige Kekse mit intensiver Sesamnote – ideal zu Tee oder Kaffee, zum Teilen mit Gästen oder als crunchy Topping für Joghurt und…


Swad Indisches Brot Papadum 200g
Letzte Stücke auf Lager!
(6 Stck)
2,28 €
(1,14 €/100 g)
2,13 € Ohne MwSt.
Dünne Fladen, die beim Rösten oder Frittieren schnell knusprig werden – ideal als Beilage zu Curry und Dal oder zum Dippen mit Chutney.
Für ein stimmiges Menü passen dazu aromatische Indische omáčky , duftende Indické ryže oder fein abgestimmtes Indické koření .























































































































